Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 июля 2021 года Следователи и криминалисты Следственного комитета работают на месте происшествия, где утонул малолетний ребенок

Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту смерти 7-летнего мальчика, который 13 июля текущего года утонул в заливе Гущинская Лука, расположенном в деревне Шиловка.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи межрайонного следственного отдела и криминалисты следственного управления Следственного комитета, сотрудники МВД и МЧС, опрашиваются​ очевидцы произошедшего, родственники. В ходе осмотра видимых телесных повреждений на теле мальчика не обнаружено. Для установления точной причины смерти ребенка будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Устанавливаются все обстоятельства, которые привели к трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.Следственный комитет напоминает, что любой водоем — это место повышенной опасности. Основными причинами гибели детей на воде являются: оставление их без присмотра у водоемов; несоблюдение правил безопасности на воде; неумение детей плавать; купание в неустановленных и необорудованных местах; недостаточное внимание к проблемам предупреждения детской смертности на воде со стороны должностных лиц.

Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду! Во избежание трагических случаев гибели не допускайте бесконтрольные прогулки детей вблизи водоемов!Не забывайте: безопасность детей - забота взрослых!

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости