Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 июля 2021 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника регионального УФСИН в превышении должностных полномочий

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность начальника медико-санитарной части одного из исправительных учреждений УФСИН России по Магаданской области, действуя из личной заинтересованности превысил свои должностные полномочия.

Так, в период с января по ноябрь 2019 года, являясь должностным лицом, он разместил в стационарном отделении больницы одного из осужденных, у которого не имелось медицинских показаний к госпитализации и лечению, предоставив последнему отдельное помещение для постоянного проживания, с возможностью пользования телевизором, стиральной машиной и иными предметами бытового назначения, не предусмотренными установленным приговором суда строгим режимом отбывания наказания.

Кроме того, постоянно проживая в отдельном помещении, осужденный не посещал массовые и иные мероприятия, предусмотренные распорядком дня исправительного учреждения, свободно пользовался аудиоустройствами, по поручению обвиняемого незаконно частично исполнял функции представителя администрации, контролируя поведение других осужденных в стационаре больницы.

За привилегированные условия отбывания наказания, начальник медико-санитарной части потребовал от осужденного и, пользуясь служебным положением, получил под видом благотворительной помощи строительные материалы, бытовую технику и офисное кресло на общую сумму более 96 тыс. рублей, которые использовал в возглавляемом учреждении для создания видимости положительных результатов своей служебной деятельности по его благоустройству и содержанию, а также для улучшения собственных условий труда.

Факты незаконных действий обвиняемого выявлены сотрудниками отдела собственной безопасности регионального УФСИН и прокуратуры Магаданской области.

Следствием собран достаточный объем доказательств, с связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости