Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 июля 2021 года В Пскове завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в причинении ножевых ранений двум мужчинам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 21 сентября 2020 года обвиняемая, находясь в гостях в одном из домов на ул. Красноармейской в г. Пскове, в ходе распития спиртных напитков ударила одного из участников застолья ножом голову, причинив легкий вред здоровью.

Кроме того, 25 октября 2020 года, в процессе застолья в одном из домов на той же улице, обвиняемая в ходе ссоры нанесла своему оппоненту 24 удара ножом, преимущественно в область шеи, а также множество ударов руками по лицу, туловищу и другим частям тела. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

Изучение личности показало, что следственно-арестованная ранее привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку, в том числе со смертельным исходом, и убийство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 19:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости