Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 июля 2021 года В Тепло-Огаревском районе Следственным комитетом задержан подозреваемый в совершении ДТП, в котором погибла 15-летняя жительница Тулы

Плавским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Тепло-Огаревского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, ночью 11 июля 2021 года на подъезде к населенному пункту Большое Огарево Тепло-Огаревского района находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, управляя автомобилем ВАЗ 2112, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП погибла на месте находившаяся в автомобиле 15-летняя жительница города Тулы, двое пассажиров – жительница Московской области 15-ти лет и житель поселка Теплое 18-ти лет госпитализированы с травмами. Водитель и еще один 20-летний пассажир не пострадали.

По предварительным данным, компания молодых людей села в автомобиль после празднования демобилизации из армии одного из них.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости