Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

05 июля 2021 года В Ардонском районе перед судом предстанет несовершеннолетний по обвинению в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя город Ардон. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

По данным следствия, 15 мая 2021 года в 12 часов 15 минут ученик девятого класса, находясь в средней общеобразовательной школе № 4 города Ардон, с сотового телефона позвонил на телефон единой диспетчерской службы «112» и сообщил заведомо ложные сведения о заминировании указанной школы и необходимости эвакуации людей, в противном случае пригрозил привести взрывное устройство в действие. Незамедлительно принятыми правоохранительными органами мерами на территории школы № 4 взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости