Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июля 2021 года В Дюртюлинском районе следователи проводят проверку по сообщению о заболевании детей коронавирусной инфекцией в детском оздоровительном лагере

В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о том, что в детском оздоровительном лагере «Чайка» в Дюртюлинском районе у 4-х детей выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19). Как сообщается в всего в лагере отдыхали 115 человек и работали 43 сотрудника. В настоящее время все, кто заболел и находился в контакте с зараженными вывезены с территории лагеря, а в самом лагере проведена деизнфекция.

По данному факту Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следователям предстоит установить полноту принимаемых противоэпидемических мер руководством и сотрудниками детского лагеря с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, опросить руководство, сотрудников и отдыхающих детей, провести иные следственные действия, направленные на проверку соответствия оказываемых услуг установленным законом требованиям и нормам. В ходе проверки действиям руководства и работников лагеря будет дана правовая оценка.

Ход и результаты проверки находятся на контроле у руководства следственного управления республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 18:17 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости