Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 июля 2021 года В Слюдянке перед судом предстанет начальник одного из отделов Центра занятости населения

Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника одного из отделов ОГКУ Центр занятости населения Слюдянского района и её родственницы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2020 году начальник отдела казенного учреждения, используя свои полномочия, на основании подложных документов приняла меры к признанию своей сестры безработной, после чего подписала договор о содействии безработному гражданину в переезде в другую местность для трудоустройства. Фактически родственница не являлась безработной и не нуждалась в переезде. В результате преступных действий на расчетный счет обвиняемой была произведена оплата за возмещение расходов по найму жилого помещения якобы в связи с переездом в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости