Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 июля 2021 года Ранее неоднократно судимый житель пос. Угольные Копи Анадырского района предстанет перед судом за незаконное проникновение в квартиру инвалида, а также совершение ряда преступлений против собственности

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя пос. Угольные Копи. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

По данным следствия, 14 апреля текущего года в вечернее время в поселке Угольные Копи Чукотского автономного округа обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применив в отношении потерпевшего физическую силу, незаконно проник в квартиру 55-летнего инвалида, где открыто похитил из кармана его рубашки денежные средства в сумме 500 рублей, которыми в последующем распорядился по собственному усмотрению.

Кроме этого, в период с 04 по 10 мая 2021 года обвиняемый, находясь на территории города Анадырь Чукотского автономного округа, действуя из корыстных побуждений, совершил кражу имущества еще у двух потерпевших, которым причинил материальный ущерб на сумму более 34 000 рублей.

В ходе предварительного следствия вину в совершении вышеуказанных преступных деяний мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 08:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости