Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 июля 2021 года В Александровск-Сахалинском возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство человека

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Александровск-Сахалинский) в отношении 27-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть на умышленное причинение смерти другому человеку, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в марте 2021 года подозреваемый и его 19-летняя знакомая распивали алкогольные напитки в квартире мужчины. В ходе употребления алкоголя между подозреваемым и его знакомой произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого, в целях убийства последней мужчина стал душить девушку, нанес удары руками по различным частям ее тела, а также имеющимся при себе кухонным ножом попытался нанести удар в область живота потерпевшей.

Однако причинить смерть потерпевшей не смог, поскольку последняя оказала активное сопротивление подозреваемому и покинула его квартиру.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости