Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 июля 2021 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в нарушении тайны телефонных переговоров

Железнодорожным межрайонным следственным отделом СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего директора коммерческого лица, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров граждан).

Следствием установлено, что 17 июля 2020 года директор коммерческого лица, находясь на территории города Новосибирска, поручил своему сотруднику, не осведомленному о его преступных действиях, посредством направления письма с использованием почтового сервера и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сбыть сведения, содержащие информацию о телефонных соединениях одного из абонентских номеров, без согласия абонента и составляющих его тайну.

В дальнейшем противоправная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области при передаче подозреваемому денежных средств в размере 40 тыс. рублей за ранее сбытые сведения, содержащие информацию о соединениях абонента.

Вину в совершении преступления фигурант по делу признал в полном объеме. В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 18:15 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости