Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июля 2021 года Задержан мужчина, подозреваемый в незаконном проникновении в жилище и совершении преступлений против половой неприкосновенности женщины на западе Москвы

Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, ночью 15 июля 2021 года подозреваемый проник через открытое окно в квартиру расположенную на первом этаже жилого дома по улице Пржевальского в городе Москве, где напал на спящую женщину, подверг ее избиению и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать. Довести преступное деяние до конца мужчина не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление.

Благодаря совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы и УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве в короткий срок подозреваемый в совершении преступления 2000 года рождения задержан.

Фигурант доставлен в подразделение ведомства для проведения необходимых следственных действий и проверки на причастность к совершению данных преступлений. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 19:10 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости