Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 июля 2021 года Сотрудники следственного управления приняли участие в перезахоронении останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области - участники поискового отряда имени М.Г. Ядрова совместно с поисковиками МПО «Костер» приняли участие в торжественном мероприятии и церемонии перезахоронения останков 91-ого воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны на территории Орловской области.

Останки воинов Советской армии были обнаружены в ходе поисковых экспедиций. Среди поднятых поисковиками объектов были обнаружены и личные вещи одного из воинов, по которым предположительно была установлена его личность. С помощью генетической экспертизы было подтверждено, что обнаруженные останки принадлежат Колобаеву Сергею Петровичу,1922 года рождения, уроженцу города Москвы. Участниками поискового отряда были установлены его родственники, которым переданы останки бойца.

После этого была проведена кропотливая архивная работа, в результате которой удалось установить личности сослуживцев воина, останки которых в торжественной обстановке со всеми военными почестями захоронены в братской могиле на территории военно-исторического комплекса «Вяжи»Память о погибших воинах участвующие в мероприятии почтили минутой молчания и возложили цветы к их могиле.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 21:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости