Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 июля 2021 года Перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в совершении краж

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего и 17-летнего местных жителей, обвиняемых в соответствии с ролью каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину – 1 эпизод), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище – 4 эпизода), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба – 4 эпизода), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору – 5 эпизодов).

По данным следствия, в период времени с декабря 2018 года по ноябрь 2020 года житель г.Волжск Республики Марий Эл, проникнув на территорию девяти садовых участков различных садоводческих обществ г.Волжск, совершил хищение бытовых приборов, продуктов питания, строительных инструментов и иного имущества из помещений садовых домиков на общую сумму более 58 000 рублей. На момент совершения первого преступления обвиняемому исполнилось 16 лет.

В ноябре 2020 года он с целью облегчения совершения преступлений предложил своему 17-летнему знакомому совместно проникать в садовые домики, на что последний согласился. После этого в период времени с ноября по декабрь 2020 года, вступив в преступный сговор, обвиняемые проникли на территорию еще пяти садовых участков различных садоводческих обществ г.Волжск и похитили бытовые приборы, продукты питания, строительные инструменты и иное имущество из помещений садовых домиков на общую сумму более 8 000 рублей.

По уголовному делу назначены и проведены 8 трасологических, экспертиз, признано потерпевшими 14 человек, допрошено 16 свидетелей. Материалы уголовного дела составили 9 томов

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 13:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости