Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 июля 2021 года В следственном управлении состоялось заседание коллегии, на которой рассмотрены итоги работы за 1 полугодие 2021 года

В следственном управлении СК России по Камчатскому краю под председательством руководителя управления Александра Владимировича Липало состоялось заседание коллегии, на которой рассмотрены результаты работы за 1 полугодие 2021 года, а также обозначены задачи на предстоящий отчетный период. В работе коллегии также принимали участие заместитель руководителя управления Александр Анатольевич Соловьев, руководители территориальных следственных подразделений, а также сотрудники аппарата следственного управления.

За 6 месяцев текущего года в производстве следственного управления находилось 417 уголовных дел, что выше аналогичного показателя прошлого года на 9%.

На 2% увеличилось число уголовных дел, направленных прокурору, при этом значительно сократилось количество решений о прекращении уголовных дел (с 28 до 35).

При снижении общего числа расследованных преступлений (с 261 до 249), на 27% возросло количество расследованных преступлений тяжких и особо тяжких категорий.

Сумма возмещенного ущерба в 1 полугодии 2021 года составила свыше 55%, арест наложен на сумму, двукратно превышающую сумму причиненного ущерба.

В ходе заседания коллегии заслушаны доклады сотрудников аппарата управления о результатах работы по отдельным направлениям деятельности, в частности о качестве следствия и законности принимаемых решений, а также доклады руководителей двух наиболее крупных территориальных следственных подразделений.

По итогам работы коллегии руководитель управления потребовал от сотрудников повысить качество выполняемой работы, не допускать необоснованного затягивания сроков следствия, обращать особое внимание на обращения граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 18:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости