Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 июля 2021 года Следственное управление призывает к бдительности взрослых в период летних каникул

Следственным комитетом РФ уделяется повышенное внимание проблеме обеспечения безопасности детей, профилактике детского травматизма, при проведении мероприятий на детских игровых и спортивных площадках, а также в детских оздоровительных лагерях. Данный вопрос является наиболее актуальным с наступлением летнего каникулярного периода, когда несовершеннолетние дети остаются предоставленными самим себе и зачастую самостоятельно принимают решения о купании в естественных водоемах.

Как показывает анализ основными причинами гибели несовершеннолетних является неумение детей плавать, купание их в неприспособленных для купания местах, а также местах, где отсутствуют спасательные службы, пренебрежение мерами безопасности.

Следственное управление напоминает родителям и законным представителям об опасности купания детей без сопровождения взрослых. Даже при совместном нахождении с детьми у водоемов необходимо быть предельно бдительными и не оставлять детей без своего присмотра ни на минуту. Научите детей при нахождении в воде соблюдать меры безопасности, не разрешайте детям купаться в необорудованных местах и в отсутствие взрослых.

В целях профилактики трагических происшествий с участием детей родителям и законным представителям рекомендуется постоянно общаться с детьми, активно помогать им в поисках интересов и увлечений, путем заинтересованности привлекать их к общественной деятельности, максимально обеспечить вовлечение детей в организованные формы отдыха. Также просим взрослых не оставаться равнодушными, если вы видите несовершеннолетних на берегу водоема в отсутствие взрослых. По возможности по таким фактам позвоните их родителям или в экстренные службы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 20:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости