Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 июля 2021 года Начальник районного отдела образования предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении начальника районного отдела образования по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в середине июля 2019 года начальник отдела образования в целях получения для себя выгоды имущественного характера в виде денежных средств, достоверно зная, что исполняющая обязанности директора подведомственного ей учреждения находится от нее в служебной зависимости, высказала требование передавать последней свою заработную плату.

В период с июля по сентябрь 2019 года исполняющая обязанности директора подведомственного отделу образования учреждения, опасаясь наступления для нее неблагоприятных последствий по службе, выполняя незаконное требование обвиняемой, осуществила переводы денежных средств в общей сумме 26 400 рублей на банковский счет начальника отдела образования. Обвиняемая денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительном заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 17:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости