Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июля 2021 года В Аскизском районе Республики Хакасия завершено расследование уголовного дела о гибели троих детей при пожаре

Следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).

По данным следствия, в квартире дома по улице Вокзальная поселка Аскиз Аскизского района проживала семья, в том числе трое несовершеннолетних детей.

26 апреля 2021 года в вечернее время мать детей, не предприняв достаточных мер к обеспечению безопасности малолетних, осознавая, что в силу малолетнего возраста дети находятся в беспомощном состоянии, ушла к своему отцу, чтобы покормить собаку, оставив в квартире 4-летнего сына и дочерей 6-ти и 7-ми лет одних. Через какое-то время в квартире возник пожар. Отец детей в момент трагедии находился у своих родственников. Соседи, заметив возгорание, обратились за помощью в пожарную охрану. Прибывшие спасатели в ходе тушения пожара эвакуировали детей. Они были доставлены в больницу, однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия спасти их не удалось. Смерть детей наступила в результате острого отравления окисью углерода.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости