Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 июля 2021 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению двух водителей в нарушении ПДД, в результате которого произошло ДТП с погибшими и причинением тяжкого вреда здоровью школьников

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Республики Беларусь и 40-летнего жителя Республики Дагестан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 7 октября 2020 года на федеральной автодороге «Астрахань - Кочубей- Кизляр-Махачкала» около поселка Рыбалко Кизлярского района Республики Дагестан 24-летний водитель грузового тягача марки «IVECO MAGIRUS», в нарушение требований ПДД РФ, при осуществлении маневра-обгона, двигаясь со скоростью, превышающую установленное ограничение для грузовых автомобилей, создал опасность для движения и помехи легковому автомобилю и грузовому тягачу марки «VOLVO F12» с присоединенным полуприцепом. Для предотвращения опасности водитель легкового автомобиля принял вправо и остановил транспортное средство на обочине дороги, а 40-летний водитель «VOLVO F12» с целью предотвращения наезда на остановившийся впереди автомобиль, применил маневр отворот влево, допустил столкновение с легковым автомобилем и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со школьным микроавтобусом.

В результате ДТП четыре человека погибли, в том числе один школьник, пятерым причинен тяжкий вред здоровью, в том числе троим школьникам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости