Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 июля 2021 года Трое должностных лиц налоговой инспекции подозреваются в превышении полномочий

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждены три уголовных дела в отношении троих начальников отделов камеральных проверок инспекции Федеральной налоговой службы России по Кировскому, Ленинскому и Советскому районам города Махачкалы. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с 2017 по 2020 годы подозреваемые, находясь в своем служебном кабинете, ложно понимая интересы службы, действуя в интересах третьих лиц, явно выходя за пределы своих полномочий, используя предоставленное им право доступа в электронные базы в автоматизированной информационной системе, вносили изменения в даты отчуждения транспортных средств, неправомерно удаляли записи о начисленной задолженности по транспортному налогу, земельному налогу и начисленные расчеты транспортного налога, что привело к уменьшению начисленных сумм транспортного и земельного налогов около 7 000 000 рублей.

Незаконными действиями подозреваемых существенно нарушены охраняемые законом интересы государства и причинен ущерб бюджетной системе РФ.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение подозреваемыми причиненного ущерба в полном объеме.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 16:19 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости