Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 июля 2021 года Следователи Севастополя дадут правовую оценку действиям мужчин, которые ради шутки организовали похищение человека

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организована проверка по факту опубликования в социальных сетях видеопоста с признаками преступления, подпадающего под ст. 126 УК РФ – «Похищение человека».

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей было выявлено видео, на котором двое вооруженных мужчин уводят с пляжа в поселке Учкуевка молодого человека и сажают его в автомобиль. По указанию руководителя Севастопольского межрайонного следственного отдела ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Юрия Редькина сотрудники ведомства подключились к выяснению обстоятельств.

По предварительным данным речь идет о неудавшейся шутке: мужчины планировали разыграть знакомого, но перепутали и усадили в автомобиль другого человека. Сотрудниками полиции автомобиль был задержан в районе пляжа, жизни и здоровью пассажира ничего не угрожает. Вместе с тем следствие намерено дать оценку действиям «шутников» на предмет наличия в их поступке признаков преступлений, предусмотренных ст. 126 – «Похищение человека» и 127 УК РФ – «Незаконное лишение свободы».

Из органов внутренних дел будут истребованы сведения по данному инциденту с целью приобщения к материалам проверки, которую в настоящее время организовал следственный отдел по Нахимовскому району.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 14:08 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости