Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 июля 2021 года Правила безопасного поведения на воде в летнее время года

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.

При купании запрещается: - заплывать за границы зоны купания; - подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам; - нырять и долго находиться под водой; - прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей; - долго находиться в холодной воде; - купаться на голодный желудок; - проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга; - плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва); - подавать крики ложной тревоги.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами - «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!». Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением теплой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области обращается к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости