Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2021 года В Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении составителя поездов, обвиняемого в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении составителя поездов железнодорожной станции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, 9 мая 2021 года составитель поездов железнодорожной станции Галич в нарушение норм и правил безопасности движения железнодорожного транспорта при выполнении маневровых работ по осаживанию вагонов маневровым локомотивом допустил движение состава по стрелке, не закрытой на запорную закладку. В результате произошел сход трех вагонов на пути необщего пользования, примыкающего к пятому пути железнодорожной станции Лопарево в Галичском районе. Общий ущерб, причиненный собственникам вагонов, составил более 1,6 миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 13:23 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости