Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 июля 2021 года Следственным отделом областного СКР по сообщению СМИ об отравлении детей в санатории возбуждено уголовное дело

Кетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в санатории «Лесники», расположенном в Кетовском районе Курганской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Согласно материалам уголовного дела, в результате отравления едой в указанном учреждении за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления обратились 13 детей, из них госпитализированных нет.

В ходе расследования уголовного дела следователи СКР совместно с сотрудниками Роспотребнадзора выясняют все обстоятельства инцидента. В рамках следствия будет дана уголовно-правовая оценка руководству и медицинским работникам СОЛКД «Лесники» не только по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, но и степени оснащенности объекта необходимыми системами и средствами защиты, соответствию требованиям безопасности, а также действиям (бездействиям) контролирующих органов.

Ход и результаты расследования поставлены на контроль руководителем следственного управления.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости