Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июля 2021 года Проведен первый этап конкурса «Призвание – следователь»

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области проведен первый этап конкурса профессионального мастерства для следователей со стажем работы до 3-х лет «Призвание – следователь», организованный Следственным комитетом РФ.

Молодые следователи - конкурсанты ответили на вопросы на знание законодательства РФ в сфере правоохранительной деятельности, уголовного права, уголовного процесса и криминалистики. Практические задания ими выполнялись на криминалистическом полигоне в условиях смоделированных ситуаций с применением криминалистической техники, специальных знаний и составлением процессуальных документов. Кроме того, проверены их общая физическая подготовленность, навыки стрельбы, знания материальной части оружия и мер безопасности при обращении с оружием.

Каждый конкурсант по своему выбору темы показал навыки публичного выступления.

Наиболее высокие результаты в служебной деятельности и при выполнении конкурсных заданий показал старший следователь следственного отдела по городу Калуга следственного управления по Калужской области лейтенант юстиции Долгополов Георгий Александрович. Он признан победителем.

Молодого следователя отличает добросовестность и ответственность в работе, внимание и тщательность в исследовании доказательств, при выяснении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Коллеги поздравляют молодого следователя и желают ему успехов в службе.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости