Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2021 года Калужанин убил сына-шизофреника. Что стало последней каплей?

Антону 47 лет. Калуга не всегда была его домом: еще на заре 2000-х вместе с семьей мужчина перебрался сюда из Баку. С тех пор все жили вместе в частном доме — отец, мать, Антон с женой и ребенком, его брат и бабушка.

У Антона была небольшая типография, приносившая такой же небольшой доход. С приходом пандемии бизнес и вовсе стал дышать на ладан. Пришлось срочно устраиваться на мясокомбинат, предложений было не шибко много. Параллельно Антон готовил калужских выпускников к ЕГЭ по физике и математике, имея с них барыши.

Антона можно было бы назвать обычным неприметным трудягой. Но есть нюанс: 15 лет назад мужчине поставили диагноз «шизофрения». Обычно болезнь никак не проявлялась, но бывало и по-другому. По-другому начиналось, когда Антон выпивал. Во времена запоев, внезапных и затяжных, мужчина становился буйным. Насилие становилось его идеологией.

Насилие и вскрыло отклонения. Тогда, 15 лет назад, Антон напился, схватил молоток и разбил отцу голову во время ссоры.

Отец Антона добрую часть жизни провел на Кавказе, и часть принципов почерпнул из местной культуры. Например, он не считал супругу Антона за человека, в чем сам ей и признавался. Часто из-за этого возникали семейные ссоры. Красной нитью сквозь них проходил жилищный вопрос — тесновато все-таки.

Полный текст ст. читайте на сайте kaluga24.tv

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости