Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 июля 2021 года Следственное управление выражает соболезнования родным и близким ушедшего из жизни ветерана следствия - Тахира Мидхатовича Туктарова

Тахир Мидхатович Туктаров - старший советник юстиции в отставке, ветеран следственных органов. Он родился 28 апреля 1954 года в г. Уфе. После окончания Саратовского юридического института имени Д.И. Курского в 1981 году поступил на службу в органы прокуратуры Республики Башкортостан, где проработал более 28 лет.

Свой трудовой путь он начал с должности старшего следователя прокуратуры г. Белорецка, впоследствии был назначен старшим следователем следственного управления прокуратуры республики, прокурором г. Белорецка и начальником отдела по расследованию умышленных убийств и бандитизма.

В 2007 году с образованием Следственного комитета при прокуратуре РФ с учетом его высоких профессиональных достижений и личных качеств назначен на должность руководителя отдела по расследованию преступлений, направленных против личности следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Башкортостан, на которой он прослужил до ухода в отставку в 2009 году.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Тахир Мидхатович неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора РФ и прокурора Республики Башкортостан, награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», а в 2008 году – медалью Следственного комитета России «Ветеран следственных органов».

Коллектив следственного управления и ветераны следствия выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким, в связи с невосполнимой утратой.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 14:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости