Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июля 2021 года В Апанасенковском муниципальном округе директор коммерческой организации обвиняется в совершении налогового преступления

Ипатовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО СП «Гвардеец». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Следствием установлено, что с февраля 2019 по январь 2020 года директор коммерческой организации сокрыл денежные средства организации, за счет которых должен был произвести взыскание недоимки по налогам и сборам. В результате, задолженность по уплате налогов и сборов в бюджетную систему РФ составила более 2,5 миллионов рублей. Данное уголовное дело СКР возбудил по материалам ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сейчас следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 09:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости