Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 июля 2021 года В Нефтеюганске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, нападавшего на женщин

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина Азербайджанской Республики. Он обвиняется в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), 2-х преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж), а также преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст. 132, ч.3 ст. 30, п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (иные действия сексуального характера и покушение на изнасилование).

Как сообщалось ранее, 04 декабря 2020 года в темное время суток, обвиняемый, применив физическую силу к жительнице 8-а микрорайона города Нефтеюганск, незаконно проник в ее квартиру, где повалил женщину на пол, после чего удерживая за шею и высказывая угрозы убийством попытался изнасиловать.

После несостоявшейся попытки изнасилования злоумышленник отобрал у женщины мобильный телефон стоимостью 10 000 рублей.

Спустя несколько дней – 08 декабря 2020 года в вечернее время обвиняемый обманным путем проник в квартиру жительницы 1 микрорайона города Нефтеюганск, работающей в одном из торговых заведений города, которой неоднократно оказывал знаки внимания. Находясь в квартире он высказал потерпевшей угрозу убийством в случае сопротивления и призывов о помощь, после чего схватил ее за шею, подтверждая реальность своих угроз, и совершил насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования также установлено, что 26 ноября 2020 года в вечернее время обвиняемый, нанеся удар по лицу, в подъезде одного из домов 7 микрорайона города Нефтеюганск отобрал у жительницы дома золотую цепочку с двумя подвесками (13055 рублей).

Следователями собрана достаточная доказательственная база и в ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 15:46 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости