Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июля 2021 года По случаю приближающегося Дня сотрудника органов следствия РФ в СУ СК России Орловской области стартовал проект о следователях

В преддверии 25 июля - Дня сотрудника органов следствия РФ, в аккаунтах большинства следственных подразделений публикуются материалы о следователях Следственного комитета, посвятивших свою жизнь Закону.В следственном управлении СК России по Орловской области стартует проект – «Орловское следствие». В этом проекте молодые следователи рассказывают о своей службе и о себе, о том, что стало причиной выбора профессии следователя, каковы сложности службы и как их преодолевать!___Сегодня мы представляем Юлию Симагину - следователя следственного отдела по Заводскому району города Орла.

Ее девиз - «Не отступать и не сдаваться»

Юлия родилась и выросла в городе Орле, на 1 курсе обучения в Орловском государственном институте им. И.С. Тургенева, по распределению попала на ознакомительную практику в следственный отдел по Северному району г. Орел СУ СК России по Орловской области. Именно тогда Юлия решила, что хочет стать следователем. На протяжении 3 лет, будучи общественным помощником, она наблюдала за работой следователей, набиралась опыта, училась составлять процессуальные документы, работать с людьми. В 2020 году после окончания института Юлия назначена следователем в следственный отдел по Заводскому району города Орел.

Вот как сама Юлия рассказывает о своих трудовых буднях: «Служба в органах Следственного комитета РФ требует развития как личностных качеств – дисциплинированности, внимательности, стрессоустойчивости, честности, отзывчивости, так и непрерывного самообразования по разным направлениям. Профессия следователя приносит большую пользу обществу и государству, так как основное предназначение следователя – борьба с преступностью. Благодаря работе следователя восстанавливаются нарушенные права потерпевших, преступники несут справедливое наказание, уровень преступности снижается, что гарантирует безопасность на улицах и поддержание правопорядка. Такой результат работы приносит чувство удовлетворения и собственной значимости для общества».

Эти слова подкрепляются и результатами деятельности следователя, которая за непродолжительный период службы направила с обвинительным заключением в суд свыше двадцати уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости