Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июля 2021 года В г. Ростове-на-Дону задержан сотрудник полиции, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере

Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одного из межмуниципальных отделов МВД по Карачаево-Черкесской Республике, а также неустановленных в настоящее время лиц по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь начальником уголовного розыска МО МВД России «Адыге-Хабльский», прибыл в служебную командировку в г. Ростов-на-Дону для проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Установив лицо, причастное к совершению преступления, сотрудник полиции встретился с его матерью и высказал требование о передаче ему и неустановленным в настоящее время лицам взятки в сумме 1,6 млн. рублей за не привлечение ее сына к уголовной ответственности.

Осознавая преступный характер выдвинутых требований, женщина обратилась с заявлением о преступлении в правоохранительные органы.

В ходе проведенных сотрудниками ГУСБ МВД России, УФСБ России по Ростовской области оперативных мероприятий подозреваемый был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также иных лиц причастных к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:44 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости