Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 июля 2021 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший генеральный директор ЗАО «Фирма Нева», обвиняемый в мошенничестве

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Фирма НЕВА» 1971 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый с августа 2013 года по июль 2014 года, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путевок и достоверно зная об имеющейся у коммерческой организации кредиторской задолженности в размере 795 млн рублей, получил от потерпевших денежные средства в размере более 380 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, не предоставив туристические услуги.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 5347 туристов. Объём уголовного дела составил 773 тома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 20:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости