Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июля 2021 года Победитель первого этапа конкурса «Призвание - следователь» среди следователей со стажем работы менее трех лет

Илья Арисов следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия

Как я решил стать следователем: «Еще в школе я четко для себя определил, что буду поступать только на юридический факультет, поскольку еще с самого детства привлекала работа правоохранительных органов. Очень часто приходилось слышать из СМИ, как расследуются громкие уголовные дела, как устанавливают подозреваемых и что совершенные преступления не остается безнаказанным. Ключевую роль в расследовании уголовного дела играет следователь, поэтому определившись, что хочу стать следователем, я поступил на юридический факультет МГУ им.Н.П. Огарева. После окончания вуза, я некоторое время был общественным помощником следователя, набирался практического опыта. После чего поступил на службу в Следственное управление СК России по Республике Мордовия. Выбор пал на Следственный комитет, поскольку именно в данном ведомстве расследуются наиболее тяжкие и сложные уголовные дела.»

В производстве молодого следователя были самые разные уголовные дела: преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних, против личности и другие. При расследовании приходилось применять не только знания уголовного и уголовно-процессуального законодательства, но и криминалистическую технику, а с возникающими сложностями помогали и помогают справляться опытные наставники.

За неполных два года следователем Арисовым окончено с направлением в суд 35 уголовных дел, в порядке стст. 144-145 УПК РФ рассмотрено свыше 150 сообщений о преступлениях, по которым приняты законные и обоснованные решения.

Арисов: «Находиться на службе в Следственном комитете для меня очень престижно, несмотря на сложность работы. Помогать людям, принимать законное и справедливое решение - это основной приоритет деятельности следователя!»

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости