Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июля 2021 года В Липецке местный житель подозревается в убийстве зятя

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 16 июля 2021 года в ходе семейного конфликта подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес зятю удары ножом, в том числе в грудную клетку. От полученных ранений 35-летний потерпевший скончался. За помощью обратилась прикованная к постели в связи с тяжелым заболеванием теща, которая стала очевидцем произошедшего. Прибывшая бригада «скорой медицинской помощи» констатировала смерть потерпевшего.

Подозреваемый задержан и по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления фигурант признал, написав явку с повинной. При допросе он сообщил следователю, что причиной конфликта стала настойчивость зятя, потребовавшего навести порядок в кухне. Тесть отказался и, решив проучить обидчика, схватился за нож.

В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости