Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июля 2021 года В г. Ижевске задержаны участники организованной группы, подозреваемые в незаконных организации и проведении азартных игр

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике во взаимодействии с сотрудниками оперативных подразделений МВД по Удмуртской Республике и ФСБ по Удмуртской Республике пресечена незаконная деятельность сети игорных заведений в г. Ижевске. В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), подозреваются семь жителей г. Ижевска.

По данным следствия, в период с 2020 года по 19 июля 2021 года группа жителей г. Ижевска в составе семи человек, из них пять мужчин и две женщины, незаконно организовали на территории Первомайского и Индустриального районов г. Ижевска три игорных заведения, где с использованием игрового оборудования посредством подключения к сети Интернет незаконно проводили азартные игры.

В рамках расследования уголовного дела произведены осмотры мест происшествия и 16 обысков, в ходе которых изъято 35 компьютеров в сборе, 15 мобильных телефонов, 8 видеокамер, иное техническое оборудование, а также денежные средства в сумме 345 тыс. руб. Двое участников преступной группы – мужчины в возрасте 30 и 43 лет задержаны. Следователем готовятся материалы для предъявления подозреваемым обвинения и избрания меры пресечения.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей либо лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости