Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 июля 2021 года В Котласском районе задержана подозреваемая в покушении на убийство супруга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы Котласского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 22 июля 2021 года вечером по месту жительства в общежитии по улице Ленина в поселке Вычегодский после совместного употребления спиртных напитков подозреваемая, на почве личных неприязненных отношений, нанесла удар ножом в область шеи 37-летнему супругу. Благодаря тому, что потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь, он остался жив. В настоящее время мужчина прооперирован и находится в больнице.

В ходе допроса подозреваемая частично признала свою вину и пояснила следователю, что из-за работы в ночные смены супруг ее приревновал, стал высказывать необоснованные претензии и душить, поэтому она ударила его ножом.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы. Проверяется версия подследственной о противоправном поведении потерпевшего.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости