Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 июля 2021 года Житель республики подозревается в пособничестве участникам вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом

Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33 - ч.2 ст. 208 УК РФ (оказание пособничества участникам вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч.2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение и перевозка боеприпасов).

По данным следствия, в период с апреля 2014 года по октябрь 2015 года подозреваемый, достоверно зная, что двое жителей республики являются участниками вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом, оказывал им пособническую помощь, выражающуюся в обеспечении их продуктами питания и перевозке на собственном автотранспорте по территории Республики Ингушетия.

Он же, в сельском поселении Плиево Назрановского муниципального района республики, незаконно приобрел самодельное взрывное устройство и ручную осколочную гранату, которые перевез по месту своего жительства, где хранил до обнаружения сотрудниками органов безопасности при проведении 09 июля 2021 года оперативно-розыскного мероприятия, в случаях, не терпящих отлагательства.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости