Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 июля 2021 года В Республике Алтай организовано проведение процессуальной проверки по факту гибели в Турочакском районе мужчины с малолетним ребенком при переправе через реку Лебедь

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели в Турочакском районе 45-летнего местного жителя и его 11-летнего племянника при переправе через реку Лебедь.

По предварительным данным, вечером 20 июля 2021 года на территории Турочакского района Республики Алтай мужчина с ребенком сплавлялся в одноместной надувной лодке вниз по течению по реке Лебедь. При ухудшении погодных условий сильным ветром перевернуло лодку, в результате чего людей стало сносить течением. Пострадавшим не удалось выбраться на берег.

Сегодня около 5 часов утра в ходе организованных поисково-спасательных мероприятий спасателями МЧС на расстоянии около 6 километров от села Турочак вниз по течению реки Лебедь были обнаружены тела утонувших, предположительно разыскиваемых мужчины с ребенком, пропавших в Турочакском районе при вышеизложенных обстоятельствах.

Тела погибших осмотрены следователями регионального следственного управления, после чего направлены в экспертное учреждение для производства судебной медицинской экспертизы.

Следователями следственных органов следственного управления проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости