Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июля 2021 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Чурапчинского района в коммерческом подкупе

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Чурапчинского района в совершении престпления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп, незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в иной организации денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица.

Следствием установлено, что в июле 2019 года обвиняемый обратился с просьбой к директору учреждения, осуществляющего деятельность по подготовки водителей автотранспортных средств, с просьбой о выдаче свидетельства о профессии водителя категории «Е» без фактического прохождения обучения и сдачи экзаменов за денежное вознаграждение в сумме 20 тыс рублей, на что тот согласился.

В последующем директор учреждения заполнил соответствующее свидетельство о профессии водителя о прохождении им обучения по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств и сдаче квалификационного экзамена.

После передачи документов обвиняемый передал директору денежные средства.

Следствием проведен комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенного преступления. Расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной подразделением ЭБиПК ОМВД по Таттинскому району.

В ходе предварительного следствия материалы в отношении директора учреждения выделены в отдельное производство и направлены в военный следственный отдел для принятия процессуального решения.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 17:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости