Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 июля 2021 года Завершено расследование уголовного дела о ДТП под Псковом со смертельным исходом

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Печорского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)

По версии следствия, предполагаемый злоумышленник ранним утром 13 января 2020 года на 10 км автодороги «Неёлово – Кудина гора – Печоры», управляя внедорожником «Lexus», совершил столкновение с легковым автомобилем «Рено», который находился на дороге с включенными аварийными сигналами в связи с ранее произошедшим ДТП, и сбил двух людей, которые оказывали помощь пострадавшим.

В результате автоаварии одному из потерпевших причинен тяжкий вред здоровью со смертельным исходом.

Благодаря очевидцам, которые откликнулись через средства массовой информации, была восстановлена полная картина дорожно-транспортной ситуации.

Следователи с привлечением специалистов установили, что водитель внедорожника даже не пытался затормозить, а скорость его иномарки в момент автоаварии была свыше 100 км/ч.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости