Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 июля 2021 года Сегодня в Пскове руководитель следственного управления посетил Социальный женский центр

16 июля 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области генерал-майор юстиции Крупеня Петр Николаевич посетил с рабочим визитом Независимый социальный женский центр в г.Пскове, сотрудники которого оказывают психологическую, юридическую и информационную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, пострадавшим от домашнего насилия.

На встрече присутствовали сотрудники и руководитель центра – Яблочкина Елена Анатольевна, которая познакомила Петра Николаевича с работой ее коллектива, а также отдельно взятого направления, которое она возглавляет – Кризисную службу.

Елена Анатольевна отметила, что работа центра в целом направлена на поддержку и сохранение семьи, но, прежде всего, учитываются интересы пострадавших, и если конфликт переходит в насилие, то к решению проблемы подключаются специалисты кризисной службы, которые оказывают всестороннюю комплексную помощь, вплоть до предоставления пострадавшим убежища для временного пребывания.

Петр Николаевич, говоря о следователях и сотрудниках центра, отметил, что мы все «плывем в одной лодке и в одном направлении». Отметил, что в нашей работе важно не забывать о самых маленьких посетителях центра, которые в силу сложных жизненных ситуаций вынуждены вместе со своими мамами, пока им оказывается необходимая помощь, находится в данном центре.

Следуя доброй традиции помогать тем, кто особенно в этом нуждается, Петр Николаевич передал центру от следственного управления детскую песочницу с игрушками, которая была установлена в преддверии встречи.

В завершении мероприятия Петр Николаевич и Елена Анатольевна договорились о дальнейшей совместной работе по защите прав и законных интересов пострадавших от насилия женщин и их детей.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости