Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июля 2021 года Житель города Костромы осужден к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 54-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что днем 26 марта 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в помещение участкового пункта полиции в городе Костроме в связи с совершенным административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ. Обвиняемый публично в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудника полиции, а затем умышленно нанес удары руками по различным частям тела и попытался его душить, тем самым применил насилие в отношении представителя власти.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости