Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 августа 2012 года В Республике Адыгея вынесен приговор женщине совершившей убийство мужчины в соучастии со своим знакомым

В Республике Адыгея вынесен приговор женщине совершившей убийство мужчины в соучастии со своим знакомым

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38 - летней Сусанне Ачмиз. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и 46- летнему Сергею Евтушоку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Следствием и судом установлено, что Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Республике Адыгея 12 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Айдамиркан Батмен, 60 лет, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 августа 2011 года, около 18 часов, Батмен, вышел из своего дома в пос. Яблоновском, Тахтамукайского района, и на протяжении длительного времени его местонахождение оставалось неустановленным.

14 октября 2011 года тело потерпевшего с признаками насильственной смерти обнаружено в водоеме вблизи кирпичного завода в пос. Энеем Тахтамукайского района. На голове Батмен был надет полиэтиленовый пакет, затянутый в области шеи липкой лентой (скотч), на кистях рук - наручники.

При осмотре тела потерпевшего в его носке обнаружен цифровой диктофон на котором сохранились записи зафиксированные непосредственно перед его смертью. По результатам фоноскопической и др.экспертиз, вина 37- летней Сусанны Ачмиз в совершении преступления полностью доказана

Тело своего знакомого она, совместно с Сергеем Евтушоком, увезла и утопила в водоеме вблизи кирпичного завода.

Приговором суда Ачмиз назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговором суда Евтушоку назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:15 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости