Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2021 года В городе Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в оказании услуг ненадлежащего качества

Следственным отделом по Промышленному району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является оказание услуг по содержанию общего имущества многоквартирных домов, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в период времени с декабря по март 2021 года обвиняемый не принял мер к направлению подрядчика для выполнения работ по очистке кровель жилых домов, находящихся на непосредственном управлении в соответствии с договорами оказания услуг, а также не оказал услуги силами сотрудников организации.

В результате противоправных действий обвиняемого, 27 марта 2021 года произошел сход снега и на леди с кровли указанного жилого дома, расположенного по улице Калинина в Промышленном районе города Самары, на находившуюся в непосредственной близости девочку 2017 года рождения. Ребенок не пострадал.

Кроме того, в результате непринятия обвиняемым мер по чистке кровли жилого дома, расположенного по проспекту Юных Пионеров в Промышленном районе города Самары, так же произошел сход снега и наледи на проходившего вдоль дома местного жителя 1985 года рождения. Здоровью потерпевшего причинен легкий вред.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости