Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июля 2021 года В Томске мужчина заключен под стражу по обвинению в убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения на лестничной площадке жилого дома тела женщины с признаками насильственной смерти.

По предварительным данным, 17 июля 2021 года на лестничной площадке подъезда дома № 2 «б» по ул. Виталия Грачева в п. Зональная станция Томского района обнаружен труп неустановленной женщины с признаками насильственной смерти. На теле отсутствуют некоторые конечности, свидетельствующие о попытке расчленения. Части тела, завернутые в пакет, обнаружены следственной группой в мусорном баке рядом с домом.

При предъявлении обвинения задержанный свою вину признал. По ходатайству следователя Томский районный суд избрал в отношении него в качестве меры пресечения заключение под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, мотива совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости