Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

26 июля 2021 года Губернатор Архангельской области поздравил сотрудников Следственного управления с профессиональным праздником и присвоил звание «Почетный юрист Архангельской области» заместителю руководителя управления

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню сотрудника органов следствия, в котором принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Как отметил глава региона, День работников органов следствия РФ - праздник относительно молодой, вместе с тем, его учреждение свидетельствует о признании заслуг сотрудников Следственного комитета в деле обеспечения законности и правопорядка.

– Ваша работа многогранна. Мы все знаем одну сторону вашей работы – как вы ведете следствие, какие преступления пресекаете, но не каждый из нас осознает, какие результаты от вашей работы получает государство. В то же время за последние 10 лет благодаря деятельности подразделений Следственного комитета России удалось вернуть в бюджет страны более 400 млрд рублей и наложить арест на имущество преступников стоимостью порядка 250 млрд рублей. Это огромные средства - 6 лет Архангельская область могла бы жить на эти деньги. Это говорит о том, что Следственный комитет сегодня не только выполняет правоохранительных задачи, но и обеспечивает экономическую безопасность страны, - отметил Александр Цыбульский.

По словам главы региона, сегодня мир сталкивается с новыми видами преступлений, в том числе в киберпространстве, потому современный следователь должен разбираться не только в области права, но и в новых технологиях.

- Практически на каждом оперативном совещании мы обсуждаем случаи совершения таких преступлений. Это новый вызов, которому вам придется противостоять, и это требует особых знаний, -подчеркнул глава региона.

Наиболее отличившимся сотрудникам управления сегодня вручены заслуженные награды. Распоряжением губернатора Архангельской области за многолетнюю эффективную деятельность по укреплению законности, соблюдению прав человека и гражданина, личный вклад в развитие юридической науки и практики, организацию работы на территории Архангельской области, звание «Почетный юрист Архангельской области» присвоено заместителю руководителя Следственного управления полковнику юстиции Валерию Туфанову.

Благодарностью главы региона отмечен майор юстиции старший следователь отдела по расследованию особо важных дел Ян Каяво.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости