Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июля 2021 года В следственном управлении состоялась рабочая встреча руководителя следственного управления Владимира Фомина с уполномоченным по правам ребенка в Приморском крае

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю проведена рабочая встреча руководителя следственного управления Владимира Фомина и уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Ольги Романовой, регламентированная Законом Приморского края «Об уполномоченном при Губернаторе Приморского края по правам ребенка».

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю и уполномоченного по правам ребенка, в целях защиты прав и интересов несовершеннолетних, в том числе в вопросах выявления, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, воспитания несовершеннолетних и информационному обмену.

Кроме того, в ходе встречи были затронуты вопросы деструктивного поведения несовершеннолетних за 2018-2020 гг. В целях профилактики подобного поведения в подростковой среде и снижения их количества, по результатам анализа практики проведения процессуальных проверок по данным фактам, в каждом конкретном случае будут приняты дополнительные меры, направленные на устранение обстоятельств, способствовавших гибель и травмирование несовершеннолетних.

Вместе с тем, в ходе встречи особое внимание уделено вопросам безопасности малолетних и несовершеннолетних на водных объектах, фактам утопления детей. В целях оперативного влияния и выработки мер по предотвращению подобных фактов, принято решение об ориентировании органов местного самоуправления и Министерства образования Приморского края на активизацию работы с законными представителями, обязанных за воспитание и организацию досуга малолетних и несовершеннолетних детей.

По результатам встречи руководитель следственного управления Владимир Фомин и уполномоченный по правам ребенка Ольга Романова достигли договоренности о разработке соглашения о межведомственном взаимодействии, а также продолжении совместной работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости