Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июля 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Краснодарскому краю поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

Руководитель следственного отдела по Кущевскому району СКР по краю Виталий Удод навестил ветерана-фронтовика Виктора Валентиновича Кирицева, которому на днях исполнилось 97 лет. Офицер поздравил его с днем рождения, пожелал здоровья, мира и благополучия, а также вручил с учетом пожеланий именинника подарки и цветы.

В феврале 1943 года Виктор Валентинович ушёл добровольцем на фронт. В составе 127-й стрелковой дивизии принимал участие в боях при прорыве оборонительной «Голубая линия». Освобождал Кривой Рог, Одессу, Херсон, а также Румынию, Венгрию, Югославию, Австрию. Участвовал в ожесточённых боях при освобождении Кубани. Получил ранение в руку. После излечения в госпитале был зачислен в полковую школу в Сталинград. День Победы сержант Кирицев встретил в Австрии. Был демобилизован в 1947 году из 61-го гвардейского артиллерийского полка в должности командира отделения автотяги.

В настоящее время Виктор Валентинович ведёт активный образ жизни, принимает участие в патриотических мероприятиях района: проводит уроки мужества со школьниками и молодёжью, выступает на митингах, посвящённых Дню Победы, героям Отечества, годовщине Кущёвской атаки, Дню Памяти и Скорби. В течение 50 лет выступает в хоре ветеранов войны и труда, неоднократно награждался дипломами и грамотами как солист хора.

Виктор Валентинович сердечно поблагодарил гостей за внимание и проявленную заботу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости