Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июля 2021 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело в отношении жителя Беловского района, который избил мужчину до смерти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 33-летнему жителю Беловского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 21 июля текущего года в вечернее время механик автопарка одного из предприятий услышал по рации, что на определенном участке дороги неизвестные кидают камни в грузовые автомобили, принадлежащие предприятию, где он работал. Приехав на указанное место, механик обнаружил двух мужчин с травмами, один из которых признаков жизни не подавал. Врачи «скорой помощи» констатировали смерть 35-летнего потерпевшего, второй от медицинской помощи отказался. Следствию он пояснил, что со своим знакомым они пытались остановить автомобиль, чтобы уехать домой, однако долгое время никто не останавливался. Так как они находились в состоянии алкогольного опьянения, то сильно разозлились. Его товарищ камнем кинул в проезжающий грузовой автомобиль и повредил лобовое стекло. В этот момент остановился легковой автомобиль, на котором они попытались уехать, но не успели, так как водитель грузового автомобиля перекрыл дорогу. К этому же месту подъехали еще два грузовых автомобиля. Выйдя из машин, водители начали разбираться с мужчинами. Водитель легкового автомобиля – женщина – уехала. Конфликт быстро перерос в драку, после чего один из водителей ударил 38-летнего мужчину монтировкой, падая, тот видел, как его товарища бьет в лицо другой водитель. Позже было установлено, что от удара потерпевший опрокинулся через ограждение, после чего обвиняемый нанес ему еще один удар, и он скатился в овраг. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма. Несколько часов понадобилось сотрудникам правоохранительных органов, чтобы установить всех участников конфликта. В результате чего подозреваемый был установлен.

По делу назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости