Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 июля 2021 года В Локне мужчина признан виновным в доведении до самоубийства супруги и истязании малолетних детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя Локнянского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства беременной женщины), пунктами «а», «в», «г» части 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних, беременной женщины), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними).

Установлено, что в период с 2015 по 2019 годы предполагаемый злоумышленник, испытывая по надуманным причинам чувство ревности, систематически издевался над собственной женой. Так, в присутствии их малолетних детей и в период, когда супруга была беременна, он регулярно избивал ее. Неоднократно в ночное время он вывозил супругу в лес и на кладбище, где заставлял копать себе могилы, при этом угрожал причинением вреда здоровью и убийством.

Кроме того, предполагаемый злоумышленник в присутствии жены регулярно избивал и унижал двух их совместных малолетних дочерей, увозя с собой жену, оставлял детей на несколько суток одних в частном деревенском доме, не обеспечивая при этом достаточным количеством пищи.

После очередного беспричинного избиения потерпевшая вынуждена была забрать детей и скрываться от супруга у знакомых в г. Великие Луки. Опасаясь жестокой расправы со стороны супруга, потерпевшая покончила жизнь самоубийством.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости