Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июля 2021 года В городе Самаре сотрудница налоговой службы подозревается в посредничестве во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками одного из территориальных подразделений регионального УФНС, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Управлением ФСБ России по Самарской области и ГУ МВД России по Самарской области, а также при содействии Управления ФНС России по Самарской области.

По версии следствия, в период с мая по июнь 2021 года подозреваемая незаконно получила денежные средства в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей, пообещав передать их должностному лицу территориального подразделения регионального УФНС за не включение одной из коммерческих организаций региона в график проведения выездных налоговых проверок, а также уменьшение налоговых доначислений по результатам проведенных мероприятий налогового контроля.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости